Zurück

Beauftragte

Beauftragte nehmen in unserer Kirchgemeinde auf verbindlicher Basis spezifische Aufgaben wahr und bereichern die Vielfalt der Angebote. Manche arbeiten auf selbstständiger Basis, aber vernetzt mit unserer Kirchgemeinde.


Anne-Lise Diserens
Hohenklingenstr. 8, 8049 Zürich
044 341 30 85, a.diserens@swissonline.ch
Erwachsenenbildung, Kulturreisen, zwischenHALT

Daniela Holenstein
Brunnenhofstr. 14, 8057 Zürich
076 371 31 93, daniela.holenstein@fairnet.ch
Elternkurse: Starke Eltern - Starke Kinder

Monique Homs
Bergellerstrasse 31, 8049 Zürich
044 341 01 86, m.homs@gmx.ch
Spielgruppe Gartespatze und Bastelatelier am FamilienTag

Brigitta Kitamura
Ackersteinstrasse 182, 8049 Zürich
044 341 46 03, brigitta.kitamura@bluewin.ch
Höheres Lehramt für Bildnerisches Gestalten EDK, freischaffende Künstlerin - Atelierkurse: Zeichnen und Malen für Erwachsene, Jugendliche und Kinder.

Barbara Morf Meneghin
Ackersteinstrasse 190, 8049 Zürich
076 210 40 62, barbara.morf@zh.ref.ch
50% für das Projekt "Wegbegleitung"

Brigitte Schanz
Bauherrenstrasse 53, 8049 Zürich
043 311 40 63, atelier@refhoengg.ch
Leitung Atelier Sonnegg