Zurück

Beauftragte

Beauftragte nehmen in unserer Kirchgemeinde auf verbindlicher Basis spezifische Aufgaben wahr und bereichern die Vielfalt der Angebote. Manche arbeiten auf selbstständiger Basis, aber vernetzt mit unserer Kirchgemeinde.


Gabriela Bregenzer
Bauherrenstrasse 53, 8049 Zürich
043 311 40 59, gabriela.bregenzer@zh.ref.ch
Beauftragt für das "Erzählcafé", ab Sommer 2017

Anne-Lise Diserens
Hohenklingenstr. 8, 8049 Zürich
044 341 30 85, a.diserens@swissonline.ch
Erwachsenenbildung, Kulturreisen, zwischenHALT

Daniela Holenstein
Brunnenhofstr. 14, 8057 Zürich
076 371 31 93, daniela.holenstein@fairnet.ch
Elternkurse: Starke Eltern - Starke Kinder

Monique Homs
Bergellerstrasse 31, 8049 Zürich
044 341 01 86, m.homs@gmx.ch
Leitung Atelier Sonnegg, Spielgruppe Gartespatze und Bastelatelier am FamilienTag

Brigitta Kitamura
Ackersteinstrasse 182, 8049 Zürich
044 341 46 03, brigitta.kitamura@bluewin.ch
Höheres Lehramt für Bildnerisches Gestalten EDK, freischaffende Künstlerin - Atelierkurse: Zeichnen und Malen für Erwachsene, Jugendliche und Kinder.

Barbara Morf Meneghin
Ackersteinstrasse 190, 8049 Zürich
076 210 40 62, barbara.morf@zh.ref.ch
50% für das Projekt "Wegbegleitung"